ССНиТ-13

Двенадцатая конференция ССНиТ прошла в Сочи 8 по 16 февраля 2020 года. Вы можете ознакомиться со сборником статей конференции в формате pdf:

Сборник 13 конференции ССНиТ

Международный молодежный форум «Молодежь: наука и техника»

По результатам работы Международного молодежного форума «Молодежь: наука и техника» Программным комитетом принято решение отметить работы следующих учащихся (по номинациям).

Номинация «Студенты специалитета (ВО)» «Физико-математические и технические направления. Машиностроение и промышленность»

Первое место присуждается Моисеевой Ксении Владимировне, студентке Политехнического института Сибирского Федерального Университета г. Красноярск.

Тема доклада: «НЕКОТОРЫЕ КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ РАЗВИТИЯ МОСТОВЫХ КРАНОВ».

Руководитель: Дмитриев Владимир Анатольевич, кандидат технических наук, доцент Сибирского Федерального Университета,

Второе место присуждается Ермоленко Никите Андреевичу, студенту Сибирского Федерального Университета, г. Красноярск.

Тема доклада: «МЕТОДЫ ПРИНЯТИЯ КОНСТРУКТОРСКИХ РЕШЕНИЙ В УСЛОВИЯХ НЕДОСТАТКА ИНФОРМАЦИИ ПРИ КОНСТРУИРОВАНИИ НОВОЙ ТЕХНИКИ».

Руководитель: Мартынов Анатолий Алексеевич, кандидат технических наук, доцент кафедры транспортных и технологических машин Сибирского Федерального Университета.

Третье место присуждается Руснакову Сергею Владиславовичу, студенту Сибирского Федерального Университета, г. Красноярск.

Тема доклада: «МЕТОДЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОЕКТИРУЕМОЙ ТЕХНИКИ».

Руководитель: Растовцев Павел Алексеевич, старший преподаватель кафедры Машино-строение Сибирского Федерального Университета.

Номинация «Студенты специалитета (ВО)» «Биология, химия и медицина. Сельское хозяйство»

Первые места присуждаются Шувановой Веронике Игоревне, студентке Волгоградского государственного медицинского университета, г. Волгоград, и Юрченко Василисе Евгеньевне, студентке Сочинского государственного университета, г. Сочи.

Тема доклада: «ЗДОРОВЫЙ ДОМ».

Руководитель: Букатин Михаил Владимирович, кандидат медицинских наук, доцент Вол-гоградского государственного медицинского университета.

Второе место присуждается Юрченко Василисе Евгеньевне, студентке Сочинского государственного университета, г. Сочи.

Тема доклада: «КОМПОЗИТНЫЕ НАГРЕВАТЕЛЬНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ НА ОСНОВЕ ОТХОДОВ СТЕКЛА И МЕТАЛЛООБРАБОТКИ».

Номинация «Бакалавры»

Первые места присуждаются ШБузецкому Евгению Олеговичу, студенту Института инженерных систем и энергетики Красноярского Государственного Аграрного Университета, г. Красноярск и Бережневой Кристине Ивановне, студентке Института инженерных систем и энергетики Красноярского Государственного Аграрного Университета, г. Красноярск.

Тема доклада: «МЕТОДЫ И ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ИСПЫТАНИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ТЕХНИКИ».

Руководитель: Кузнецов Александр Вадимович, кандидат технических наук, доцент, Красноярского Государственного Аграрного Университета.

Номинация «Школьники»

Первое место присуждается Платонову Арсению Алексеевичу, ученику Муниципального общеобразовательного автономного учреждения «Гимназия №8», г. Сочи.

Тема доклада: «ПИГМЕНТЫ ЧАЙНОГО ЛИСТА И ИХ РОЛЬ В ФОРМИРОВАНИИ ВКУСА ГОТОВОГО ЧАЯ».

Руководители: Кунина Виктория Алексеевна, аспирант Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт цветоводства и субтропических культур», г. Сочи,
Белоус Оксана Геннадьевна, д.б.н., зав. лабораторией физиологии и биохи-мии растений Федерального государственного бюджетного научного учреж-дения «Всероссийский научно-исследовательский институт цветоводства и субтропических культур», г. Сочи.

Второе место присуждается Приходько Софии Николаевне, ученице гимназии №5 им. Героя Советского Союза Туренко Евгения Георгиевича, г. Сочи.

Тема доклада: «СОДЕРЖАНИЕ ВИТАМИНОВ В КРАСНОДАРСКОМ ЧАЕ И ИХ ИЗ-МЕНЕНИЕ ПОД ВЛИЯНИЕМ РЯДА ФАКТОРОВ».

Руководители: Платонова Наталия Борисовна, аспирант Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт цветоводства и субтропических культур», г. Сочи,
Белоус Оксана Геннадьевна, д.б.н., зав.лабораторией физиологии и биохи-мии растений Федерального государственного бюджетного научного учреж-дения «Всероссийский научно-исследовательский институт цветоводства и субтропических культур», г. Сочи.

Третье место присуждается Чугунову Максиму Александровичу, ученику МКОУ «Нововоронежская СОШ» №4.

Тема доклада: «ЧТО УМЕЮТ «УМНЫЕ» ПОЛИМЕРЫ В МЕДИЦИНЕ: ПАНАЦЕЯ БУДУЩЕГО».