ССНиТ-9

Девятая конференция ССНиТ прошла в Сочи 14-23 декабря 2018 года. Вы можете ознакомиться со сборником статей конференции в формате pdf:

Сборник 9 конференции ССНИТ

Международный молодежный форум «Молодежь: наука и техника»

По результатам работы Международного молодежного форума «Молодежь: наука и техника» Программным комитетом принято решение от-метить работы следующих учащихся (по номинациям).

Номинация «Магистранты»

Первое место присуждается Ромашову Игорю Викторовичу, магистранту Политехнического института Сибирского федерального университета, г. Красноярск.

Тема доклада: «К ВОПРОСУ ИССЛЕДОВАНИЯ РОЛИКО-ФРИКЦИОННОГО ПРИВОДА КОЛЕС ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ».

Руководители: Мартынов Анатолий Алексеевич, к.т.н., доцент кафедры ТиТМ, ПИ, СФУ, Красноярск; Литвинов Павел Сергеевич, к.ф.-м.н., доцент кафедры математического обеспечения дискретных устройств и систем, Институт математики и фундаментальной информатики, СФУ, Красноярск.

Второе место присуждается Измайловой Анжелике Васильевне, магистранту факультета экономики и права, группа 10-ПОЭД ФГБОУ ВО Российский экономический университет им. Плеханова г. Москва.

Тема доклада: «РАЗВИТИЕ ПОНЯТИЯ О ФИРМЕННОМ НАИМЕНО-ВАНИИ В РОССИЙСКОЙ НАУКЕ И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ».

Третье место присуждается Дурову Дмитрию Игоревичу, магистранту Политехнического института Сибирского федерального университета, г. Красноярск.

Тема доклада: «РАСЧЕТ ГИДРОПРИВОДА МАНИПУЛЯТОРА МА-100».

Руководители: Авдеев Роман Михайлович, к.т.н., доцент кафедры ТиТМ ПИ, СФУ, Красноярск; Губарь Олег Николаевич, ассистент кафедры ТиТМ, ПИ, СФУ, Красноярск.

Номинация «Студенты ВО»

Первое место присуждается Голубцову Даниилу Ивановичу и Труфанову Олегу Вячеславовичу, студентам Военно-инженерного института Сибирского федерального университета, г. Красноярск.

Тема доклада: «МИНИВЕЗДЕХОД-АМФИБИЯ».

Руководители: Сорокин Алексей Александрович, Ахпашев Алексей Юрьевич, ассистенты кафедры транспортных и технологических машин Политехнического института Сибирского федерального университета.

Второе место присуждается Ахремову Семёну Алексеевичу и Жукову Сергею Владимировичу, студентам Политехнического института Сибирского федерального университета, г. Красноярск.

Тема доклада: «ИССЛЕДОВАНИЕ И РАЗРАБОТКА СЕКЦИИ ТОП-ЛИВНОГО ЭЛЕМЕНТА НА ОСНОВЕ КОМПОЗИЦИОННОГО МАТЕРИА-ЛА ПОЛУЧЕННОГО ЖИДКОФАЗНЫМ СПЕКАНИЕМ».

Руководитель: Растовцев Павел Алексеевич старший преподаватель кафедры Машиностроение Сибирского федерального университета.

Номинация «Школьники»

Первое место присуждается Олифиренко Валерии Вячеславовне, ученице МОБУ гимназия №16, г.Сочи.

Тема доклада: «Черное море в капле воды».

Руководитель: Танцура Марина Георгиевна, педагог дополнительного образования МДОУ д/с №67. г. Сочи.